résultats club Mai

  • Accueil
  • /
  • Article /
  • résultats club Mai

résultats club Mai

FSGT VELOS ENFANTS CYCLOS-RANDO LE CLUB RESULTATS CLUB FFC UFOLEP

21/04/2018 |

27 Mai – UFOLEP 89 – St Agnan :

  • gilbert Douche : 2ème en GS

27 Mai – FFC – Paray le Monial :

  • Flora Glonin : première féminine

26 Mai - FSGT - Prix de Vincelles:

  • 4ème catégorie :
    • Viau daniel : 3
    • Bailly Florian : 5
  • 5eme catégorie :
    • Guedes Séraphin :13
    • Glonin Corentin : 14
    • Ducarouge J Louis : 22
    • Chometton Jordan : 29
    • Bailly Mathieu : 31
  • 6 eme catégorie :
    • Chometton Patrick : 8
    • Michelin J Claude : 12
    • Glonin Florian : 17
    • Hénon Pascal : 18
  • Féminines :
    • Glonin Nadège : 7

 

26 Mai – UFOLEP 58 – Corvolles l’Orgeuilleux :

  • Gilbert Douche : 2ème en GS

 

20/05/18 – UFOLEP 58 – PAZY

  • Gilbert Douche : 2ème en GS

 

19/05/18 – UFOLEP 89 – Fleury la Vallée

  • Gilbert Douche : 9ème en GS

 

13/05/18 – FSGT- Course D’Etrigny

4ème catégorie :

  • Florian Bailly : 3ème

5ème catégorie :

  • Mathieu Bailly : 5ème

13/05/18 – UFOLEP 21 – Vic de Chassenay

  • Gilbert Douche : A

12/05/18 – UFOLEP 58 – St Hilaire en Morvans

Gilbert Douche : 6ème en GS

10 Mai – FFC – Chably, 1ère manche trophée des jeunes cyclistes FFC

  • Dougny Léo : 27ème
  • Dougny Lucas : 2ème en minimes

8 Mai – FSGT – génelard - Championnat départemental sur route

4ème catégorie :

  • BAILLY Florian ; 12ème
  • RICHARD Philippe : 33ème
  • DOUCHE Gilbert : 36ème

5ème catégorie :

  • CHOMETTON Jordan : 13ème
  • BAILLY Matthieu : 16ème
  • DUCAROUGE Jean-Louis : 18ème
  • GLONIN Corentin : A

6ème catégorie :

  • GLONIN Flora(cadette) 3ème
  • LONJARET Christine(F) 10ème
  • CHOMETTON Patrick 19ème
  • GLONIN Florian : 27ème
  • MICHELIN Jean-Claude : 28ème

Féminines :

  • GLONIN Nadège : 8ème

6 Mai - Course de Verjux – FSGT –

4ème catégorie :

  • Viau Daniel : 3ème
  • Richard Philippe : 13ème
  • Bailly Florian : 20ème
  • Creuzenet Serge : 21ème
  • Peigne Anthony : 31ème
  • Douche Gilbert : 34ème

5ème Catégorie :

  • Chometton Jordan : 22ème
  • Dougny Frédéric : 24ème
  • Bailly Mathieu : 34ème
  • Glonin Corentin : 35ème

6ème catégorie :

  • Michelin JC : A

Minimes G :

  • Dougny Lucas :1er

Féminines :

  • Glonin nadège : 1ère

 

5 Mai – FSGT – Course de Baudrières

4ème catégorie :

  • Bailly Florian : 3ème
  • Richard Philippe : 21ème
  • Douche Gilbert : 30ème

5ème catégorie :

  • Glonin Corentin : 9ème
  • Ducarouge Jean Louis : 14ème
  • Chometton Jordan : 19ème
  • Bailly Mathieu ; 37ème

6ème catégorie :

  • Lonjarret Christine ( F) : 8ème
  • Chometton Patrick : 18ème
  • Michelin JC : 22ème
  • Glonin Florian : A