résultats club Mai 2017

  • Accueil
  • /
  • Article /
  • résultats club Mai 2017

résultats club Mai 2017

FSGT FFC VELOS ENFANTS CYCLOS-RANDO UFOLEP LE CLUB RESULTATS CLUB

26/05/2017 |

05/06/17 : Prix de Mercurey - FSGT :

  • Florian BAilly : 5ème en cadet

04/06/17 : Championnat Bourgogne Franche-Conté à Ruffey sur Seille - FFC

  • Lucas DOUGNY : 4 épreuves: course : 16ème

           >  sprint : 17ème

            > mécanique-jeux : 7ème
            >cyclo-cross : 17ème
 
>> Classement final après cumul des points : 12ème.
 
02/06/2017  : Cyclosportive la MONT VENTOUX BEAUMES DE VENISE (Vaucluse- UFOLEP
  • Gilbert DOUCHE : 127ème au scratch sur 312 classés et 7ème des + de 67 ans.

 

28/05/17 - Saint Firmin, Trophée de saône et Loire - FFC

  • Lucas DOUGNY : 3ème au général ( 4ème Sprint, 5ème course et 4ème cyclo cross)

28/05/17 - Championnat départemental en ligne Joncy

  • Florian BAILLY : 7ème en 4
  • CHOMETTON Jordan : 22ème en 5
  • CHOMETTO Patrick : 16ème en 6

25/05/17 : Prix de Vic sous Thil (FFC)

  • Lucas DOUGNY : 8ème

25/05/17 - Le Breuil - FSGT

  • CHOMETTON Jordan : 17ème en 5
  • CHOMETTON Patrick : 18ème en 6
  • Florain BAILLY : 7ème en 4

28/05/17 : Trophée de Saône et Loire (FFC) :

  • Lucas DOUGNY :3ème.

21/05/17 "24 heures Beaunoises"

  • 11ème place /38 de Frédéric Dougny avec son équipe de Combertault (21)

21/05/17 – Blanzy Prix de la Chassagne – FFC –

Flora GLONIN Vice Championne de Saône et Loire en cadettes

21/05/17 – Blanzy Prix de la Chassagne – FSGT –

  • Corentin GLONIN 1er en 6ème catégorie.
  • Florian GLONIN 3ème en 6ème catégorie.
  • Florian BAILLY 4ème en 4ème catégorie.
  • Nadège GLONIN 4ème en féminines.
  • Patrick CHOMETTON : 4ème en 6
  • Jordan CHOMETTON : 9ème en 5

21/05/17 – Pazy ( 58) – UFOLEP –

  • Gilbert DOUCHE : 3ème

20/05/17 – Fleury la Vallée ( Yonne ) – UFOLEP –

  • Gilbert DOUCHE : 9ème

20/05/17 – Vincelles – FGST –

  • Patrick CHOMETTON : 8ème en 6
  • Corentin GLONIN 3ème en 6ème catégorie
  • Jordan CHOMETTON : 24ème en 5
  • Nadège GLONIN 5ème en féminines.
  • Daniel Viau 5ème en 4ème catégorie.
  • Florian BAILLY : 14ème en 4

14/05/17 – Etrigny – FSGT

  • Nadège GLONIN : 3ème en féminine
  • Florian BAILLY : 4ème en 4
  • Jordan CHOMETTON : 16ème en 5
  • Jean Louis DUCAROUGE : 34ème en 5
  • Corentin GLONIN : 1er en 6
  • Flora GLONIN :4ème en 6
  • Patrick CHOMETTON : 14ème en 6
  • Florian GLONIN : 13ème en 6

14/05/17 – Vic de Chassenay (21) – UFOLEP –

  • Gilbert DOUCHE :7ème

14/05/17 – Critérium de Montbéliard – FFC –

  • Lucas DOUGNY : 14ème en minime

13/05/17 - CHERVEY ( Aube ) - UFOLEP -

  • Gilbert DOUCHE : 3ème

08/05/17 – Génelard -FSGT –

  • Lubin GLONIN : 5ème en benjamin
  • Léo DOUGNY : 5ème en pupille
  • Matteo OLIVIER LEVOYE : 9ème en poussin
  • Nadège GLONIN : 3ème en féminine
  • Laurence DOUGNY : 5ème en féminine
  • Flora GLONIN : crevaison
  • Florain BAILLY : 11ème en 4
  • Jean Louis DUCAROUGE : 13ème en 5
  • Frédéric DOUGNY : 9ème en 5
  • Florian GLONIN : 12ème en 6

 

Prix de Verjux ( FSGT ) 7 Mai 2017

  • Lucas DOUGNY : 1er en minime
  • Matteo OLIVIER LEVOYE :1er en poussin
  • Nadège GLONIN : 5ème en féminine
  • Florian BAILLY : 15 ème en 4
  • Flora GLONIN : 4ème en 6
  • Corentin GLONIN : 9ème en 6

06/05/17- Baudrière – FSGT

  • Flora GLONIN : 1er en féminine
  • Nadège GLONIN : 5ème en féminine
  • Florian BAILLY : 1er en 5
  • Jean Louis DUCAROUGE : 3ème en 5
  • Frédéric DOUGNY : 4ème en 5
  • Corentin GLONIN : 6ème en 6
  • Florian GLONIN : 9ème en 6

01/05/17 – Longvic (21) – FSGT -

  • Jean Louis DUCAROUGE : 3ème en Anciens

Prix de la Dheune ( FSGT ) 1er Mai 2017

  • Laurence DOUGNY : 4ème en féminine
  • Nadège Glonin :2ème en féminine
  • Flora Glonin : 1er en féminine
  • Lucas DOUGNY : 4ème en minime
  • Corentin Glonin :9ème en 6
  • Florian Glonin :8ème en 6
  • Florain BAILLY : 9ème en 5