Accueil

08/06/2018 |

 

15, 16 et 17 Juin Route de Saône et Loire :

au  Classement général :

  • en 4ème catégorie :

    • Bailly Florian : 14

    • Viau Daniel :36

  • en 5ème catégorie :

    • Gilbert Douche : 17

    • Chometton Jordan :21

    • Ducarouge  Jean Louis :22

    • Bailly Mathieu : 25

    • Glonin Corentin : 27

  • En 6ème catégorie :

    • Glonin Flora 2ème avec 2 victoires sur les étapes 3 et 4

16 Juin - Vitry sur Loire - FFC

  • Léo Dougny : 3ème

10 Juin - FSGT - Prix de Toutenant

  • Vélo enfant :
    • Benjamins:
      • Dougny Léo : 1er
      • Creuzenet Cyril : 6
      • Lonjaret Paul : 7
      • Coudrat Milovan : 12
    • Pupilles :
      • Coudrat Vadim : 8
    • Poussins :
      • Olivier Levye Mattéo : 4
    • Moustiques :
      • Grillot Ilaria : 1
  • en4ème catégorie :
    • Viau Daniel :1er
    • Peigne Anthony : 5 ème
    • Bailly Florian : 15ème
  • en 6ème catégorie :
    • Chometton Patrick : 2ème
    • Glonin Floiran : 8
  • en féminines :
    • Glonin Nadeuge :3ème

3 Juin - UFOLEP - Lamarche s/ saône - Championnat 21 et 71

  • Gilbert Douche : 3eme au scratch et 1er de Saône et Loire
  • Jean Louis Ducarouge : 3eme

2 Juin - FSGT - Prix de Joncy

  • en 4eme catégorie :
    • Bailly Florian : 19
  • en 5eme catégorie :
    • Bailly Mathieu : 11
    • Chometton Jordan : 13
  • en 6ème catégorie :
    • Chometton Patrick : 9
    • Michelin Jean Claude : A

23/05/2018 |

Cette année encore l’ACV sera sur la route de Saône et Loire !

Elle se déroulera du du 15 au 18 Juin avec au programme :

  • Prologue au Breuil en semi nocturne ( CLM individuel) le vendredi 15 Juin en soirée
  • puis Samedi 16 Juin après midi étape 2 entre Varennes Saint Sauveur et Montceau les Mines
  • étape 3 Dimanche 17 au matin étape 3 de Saint Vallier > Buxy ( par catégories)
  • Dimanche 17 AM étape 4 Chalon sur Saône – Mary – Mercurey
  • et avant l’arrivée critérium école de vélo

Nous compterons parmis les coureurs Jordan Chometton, Gilbert Douche, Jean Louis Ducarouge , Florian et Mathieu Bailly, Flora et Corentin Glonin, Philippe Richard et Daniel Viau .

Alors venez nombreux tout au long des circuits les encourager !

Sans oublier également la date du 3 Juin avec le Championnat Départemental UFOLEP 21 à Lamarche sur saône avec la participation de Jean Louis Ducarouge et Gilbert Douche.